Внедрение проектной технологии в воспитательно-образовательный процесс ДОУ

Для чего нужна проектая деятельность Изотова О.Н.

Как правильно - логопед Черепанова О.Н.

Консультация - развитие лексической стороны речи посредством проектного метода - Саушкина И.Е.

Мастер-класс - использование мнемотехники для развития речи детей - Зорина М.П.

Педагогический совет №3

Конспект по познавательному развитию в средней группе "Космическое путешествие"

Праздничный паровозик 8 марта во 2 младшей группе №3

Презентация Тарбеева (Игровое взаимодействие)

Выставка «Новогодние открытки своими руками» (Фотоотчет группы № 9)

Проект насекомые луга - подготовительная группа

Проекты родителей по теме: «Мой дом — Приморье»

1. Активный отдых- Тимур Власов.mp4
2. Природа Прим края кабаева М. 2 мл. 2020.mp4
3. Семья -посещение Сафари -парка.mp4
Помимо потрясающей развлекательной функции, детские загадки выполняют замечательную развивающую функцию, поскольку, находя ответ на заданную загадку, ребенок мыслит…
4. Фильм №2 - Музыкальные загадки.mp4
cloud.mail.ru/stock/jE4dPbJ8sERGyeYZ5antGqmi/

Консультации воспитателей:

Загадка - это особый, интересный мир.
При всей сложности загадок, отгадывание их - это игра, рассчитанная на радостное предвкушение правильного ответа.
Отгадайте с детьми эти музыкальные загадки!
Музыкально-дидактическия игра - Отгадай загадку - музыкальный руководитель Остроух И.Н.

Технология «Детский совет» как важнейшая форма поддержки детской инициативы
Нетрадиционное рисование как один из способов развития креативного мышления дошкольников

Консультации учителя-логопеда:

Использование игр для развития фонематичекого слуха
Консультация - Развитие логического мышления посредством игровых занятий
Использование приемов кинезиологии в работе учителя-логопеда
Кризис 6-7 лет
На пути к грамоте
Школа Ольги Леонидовны Соболевой
Формы и методы логопедической работы в соответствии с ФГОС дошкольного образования
Игры по дороге домой
Контроль над поставленными звуками в речи ребёнка

Конспект образовательной деятельности по развитию речи с использованием игровых приемов и элементов методики ТРИЗ «Путешествие в страну сказок»
Конспект педагогического совета «Развитие речи дошкольников через приобщение к русскому фольклору»
Презентация к педагогическому совету.

Презентации педагогов:

Консультация для воспитателей - фоновая музыка в ДОУ
«Посуда бывает разная» Тарбеева Г.В.
Воспитатель Карнович Ю.Б.
Фотоотчет выставки поделок Зорина М.П.
Развитие дивергентного мышления у детей дошкольного возраста.
Нелепицы, небылицы, дразнилки – виды устного народного творчества, способствующие развитию речи детей дошкольников.
Использование устного народного творчества в коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста.
Играем пальчиками.
Чудо русская изба.
Ярмарка по мотивам устного народного творчества

Конспект образовательной деятельности (ручной труд) в старшей группе «Мамочка любимая моя»

Образовательная ситуация по познавательному развитию (экспериментирование) в первой младшей группе «Вода, какая она»

Прогулка – педагогически организованная форма активного отдыха детей.
Задачи прогулки:
1. Восстановление умственной работоспособности.
2. Расширение кругозора детей, развитие их познавательных интересов.
3. Воспитание нравственных взаимоотношений, дисциплины в коллективе.
Оздоровительная задача прогулки является ведущей, определяющей, но она реализуется всегда в сочетании с разнообразными проявлениями познавательной, художественной, общественно – политической деятельности школьников не только в подвижных играх и спортивных, но и в сюжетно – ролевых играх, в общении детей, в их творчестве. Прогулка – это занятие на воздухе, т.е. за пределами помещения, а значит в тесном общении с природой, с людьми на улицах, друг с другом и воспитателем, в иной более естественной обстановке. Именно на прогулке создаётся уникальная по своим воспитательным возможностям ситуация реальной связи личности ребёнка с жизнью в различных её проявлениях. В этом и состоит главный воспитательный смысл прогулки. Презентация

Конспект НОД в средней группе познавательно-исследовательская деятельность «Поможем Гном Гномычу выбрать материал для строительства дома»

Театрализованная деятельность в ДОУ

Проект "Мир загадочных звуков"

Познавательно - исследовательский проект «Песок и глина в природе»

Отчет по пилотной площадке «Создание комфортной предметно-развивающей среды, обеспечивающей возможность самовыражения воспитанников, индивидуальную комфортность и эмоциональное благополучие каждого ребенка».

Проект "В гостях у Хозяйки Медной горы"

Познавательно-информационный проект «Мой любимый город – Находка» - формирование нравственных качеств у детей дошкольного возраста». Презентация к проекту

Расширение социокультурного пространства ДОУ на основе взаимодействия с детской библиотекой

Презентация проекта «Клуб маленьких Почемучек»